Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Индийском океане открылась первая в мире подводная вилла-отель

Двухэтажная вилла, которая расположена как над, так и под Индийским океаном, называется \"Мурака\", что на местном языке означает \"коралл\"., Двухэтажная вилла, которая
Двухэтажная вилла, которая расположена как над, так и под Индийским океаном, называется "Мурака", что на местном языке означает "коралл".

В Индийском океане открылась первая в мире подводная вилла-отель

На острове Рангали на Мальдивах курортный отель Conrad Maldives Rangali Island открыл первую в мире подводную резиденцию, сообщает designboom.

Ответственность за соединение такого "королевского" проекта несет токийская дизайнерская фирма Yuji Yamazaki Architecture.
Двухэтажная вилла, которая расположена как над, так и под Индийским океаном, называется "Мурака", что на местном языке означает "коралл".

Так, недавно создатели проэкта опубликовали изображения завершенной виллы.

Она расположена в океане, вдали от других вилл и бунгало отельного комплекса и состоит из двух уровней. К услугам гостей "Мурака" предоставляет частный тренажерный зал, бар, пейзажный бассейн, помещения дворецкого, ванную с видом на океан и частный причал.
Более того, в доме имеется "расслабляющая палуба", которая помещена лицом к восходу солнца, а другая уединенная палуба - к закату.

Но самое главное - это его подводный уровень. В пяти метрах ниже волн находится спальня размера "king-size", гостиная и ванная комната, расположенные в цельностеклянной конструкции, из которой открывается панорамный вид на 180 градусов морской жизни океана.

Доступ на нижний уровень виллы гости могут получить как через винтовую лестницу, так и через лифт.

Сообщается, что в общей сложности в "Мураке" могут разместиться до девяти гостей. Более того, за 50 000 долларов ночные гости прилетают на частном гидросамолете и получают катер, которым они могут пользоваться во время своего пребывания.
В люксе также есть преданный своему делу персонал, в том числе круглосуточные услуги дворецкого и шеф-повара.

Как сообщал khabara.ru ранее, фотограф организовал выставку работ под водой, чтобы привлечь внимание к проблеме загрязнения океана.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.