Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В тюрьме в США напали на убийц Кеннеди

Недалеко от Сан-Диего в тюрьме имени Ричарда Донована напали и нанесли ножевые ранения Серхану Серхану, который в 1960-х застрелил кандидата в президенты США Роберта Кеннеди., Недалеко
Недалеко от Сан-Диего в тюрьме имени Ричарда Донована напали и нанесли ножевые ранения Серхану Серхану, который в 1960-х застрелил кандидата в президенты США Роберта Кеннеди.

В тюрьме в США напали на убийц Кеннеди

Недалеко от Сан-Диего в тюрьме имени Ричарда Донована напали и нанесли ножевые ранения Серхану Серхану, который в 1960-х застрелил кандидата в президенты США Роберта Кеннеди, пишет The Guardian.

Офицеры тюрьмы обнаружили заключенного с колотыми ранами. Он был доставлен во внешнюю больницу для оказания медицинской помощи.

Известно, что состояние Серхана уже стабильное. Сотрудники тюрьмы также заявили, что нападавших нашли и изолировали.

Стоит отметить, что в 1968 году Серхана признали виновным в убийстве Роберта Кеннеди. Убийство произошло в Лос-Анджелесе сразу после того, как брат убитого ранее Джона Кеннеди объявил о своей победе на президентских выборах в Калифорнии.

В свое оправдание в суде Серхан сказал, что стрелял в политика, потому что был взбешен его поддержкой Израиля. Убийца был приговорен к смертной казни, однако его спас временный запрет в Калифорнии на подобную меру наказания, поэтому приговор изменили на пожизненное заключение.

Как сообщал khabara.ru ранее, на платформе Christie’s на продажу выставили виллу Martha’s Vineyard Джеки Кеннеди.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.