Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В США мужчина пострадал от плотоядной бактерии, которая начала поедать его кожу

В США мужчину доставили в больницу с непонятным диагнозом., В США мужчину доставили в больницу с непонятным диагнозом. В США мужчину доставили в больницу с непонятным диагнозом,
В США мужчину доставили в больницу с непонятным диагнозом.

В США мужчина пострадал от плотоядной бактерии, которая начала поедать его кожу

В США мужчину доставили в больницу с непонятным диагнозом, сообщает Newsweek.

Примерно 16-19 августа у мужчины по имени Дэвид Иреланд начали наблюдаться подобные на грипп симптомы, а уже 20 августа он попал в реанимацию. Буквально за 12 часов его ткани начали очень активно гнить.

Инцидент произошел во Флориде. 50-летний мужчина попал в реанимацию с диагнозом некротический фасциит.

"На данный момент лечением было удаление 25% его кожи на участке от коленей до туловища, на его ягодицах и мошонке", - рассказала жена пострадавшего Джоди Иренланд.

Известно, что некротический фасциит - это редкая болезнь, которую часто связывают с так называемой "плотоядной бактерией", поскольку у пациента отмирает кожа так, будто что-то ее пожирает.
Чаще всего за болезнью стоит стрептококк группы А, стафилококк, кишечная палочка, вибрион и клостридиум. В случае Дэвида Иренланда, болезнь возникла из-за контакта со стрептококком группы А.

Бактерия обычно пользуется повреждением кожи для того, чтобы попасть в кровь. Это может быть порез или царапина, укус комара, хирургические или колотые раны. Теплые источники, бассейны или природные воды, такие как озера, реки и океаны могут содержать в себе бактерии, которые вызывают некротический фасциит.

Как сообщал khabara.ru, в США ученые рассказали о причинах предрасположенности отдельной группы людей к развитию рака.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.