Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Песков прокомментировал возможность возвращения РФ в G8

Пресс-секретарь президента Российской Федерации заявил, что Москва не имеет цели вновь присоединиться к G7., Пресс-секретарь президента Российской Федерации заявил, что Москва не имеет
Пресс-секретарь президента Российской Федерации заявил, что Москва не имеет цели вновь присоединиться к G7.

Песков прокомментировал возможность возвращения РФ в G8

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что Москва не имеет цели вновь присоединиться к G7, пишет ТАСС.

По словам пресс-секретаря Путина, формат G20 более эффективен.

"Возвращение для России в "семерку", в бывшую "восьмерку" не является самоцелью. В любом случае РФ считает, что сейчас обсуждать глобальные мировые проблемы в геополитике, безопасности или экономике без участия, например, Китая и Индии и целой группы других стран не совсем эффективно, - заявил Песков. - В этой связи, конечно, более выигрышно выглядят другие форматы, например, "двадцатка".

Также было отмечено, что президент РФ Владимир Путин уже говорил, что Москва не отказывается от общения с другими странами в любых форматах.

Как сообщал khabara.ru ранее, посольство Украины в Соединенных Штатов Америки обратилось к лидерам стран большой семерки из-за возможного возвращения РФ в группу.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.