Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мосгорсуд оставил украинских моряков в СИЗО

По решению суда, моряки будут оставаться в Лефортово до конца октября., По решению суда, моряки будут оставаться в Лефортово до конца октября. Москоовский городской суд отказался
По решению суда, моряки будут оставаться в Лефортово до конца октября.

Мосгорсуд оставил украинских моряков в СИЗО

Москоовский городской суд отказался освободить из следственного изолятора украинских моряков, пишет Интерфакс-Украина.

По решению суда, моряки будут оставаться в Лефортово до конца октября.

"Постановление Лефортовского суда Москвы, которым продлен срок содержания под стражей в отношении обвиняемых Виктора Беспальченко, Владимира Варимеза, Владислава Костышина, Олега Мельничука, Сергея Чулибы, Юрия Безъязычного, Юрия Будзыло, Владимира Лисового, Богдана Небылицы, Евгения Семидоцкого на срок до 24 октября, а в отношении Андрея Артеменко, Василия Сороки и Андрея Эйдера до 26 октября оставить без изменения, апелляционную жалобу защиты без удовлетворения", - говорится в сообщении.

Расследование по делу моряков уже завершено и теперь стороны ознакамливаются с материалами уголовного дела. Адвокаты считают, что изучение материалов продлиться как минимум до конца сентября.

Как сообщал khabara.ru ранее, уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что переговоры между Украиной и РФ по освобождению захваченных на Азове украинских моряков перешли в активную фазу после телефонного разговора между Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.