Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Гонконге началась новая волна протестов

Митингующие собрались в городском парке Виктории., Митингующие собрались в городском парке Виктории. В Гонконге десятки тысяч граждан вышли на антиправительственную демонстрацию,
Митингующие собрались в городском парке Виктории.

В Гонконге началась новая волна протестов

В Гонконге десятки тысяч граждан вышли на антиправительственную демонстрацию, сообщает Reuters.

Митингующие собрались в городском парке Виктории, среди них раздаются призывы воздержаться от насилия. Улицы вокруг парка также переполнены митингующими.

Акция протеста проходит несмотря на сильный ливень, поэтому колонны участников пестрят зонтиками. Большинство демонстрантов одеты в одежду черного цвета.

Протестующие утверждают, что вышли на улицы для того, чтобы продемонстрировать правительству свою решимость. Среди прочего, они снова напомнили свои главные требования к руководству администрации Гонконга, в том числе о полной отмене планов по изменению законодательства об экстрадиции, а также проведении независимого расследования применения полицией силы против демонстрантов во время предыдущих выступлений.

Как сообщал khabara.ru, во время антиправительственной акции протеста в Гонконге произошли столкновения между демонстрантами и полицией.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.