Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В США запустили линейку платьев, которые путают камеры наружного видеонаблюдения

Американский дизайнер Кейт Роуз устала от камер наблюдения и видеофиксаций, поэтому решила бороться с ними оригинальным способом - платьями., Американский дизайнер Кейт Роуз устала
Американский дизайнер Кейт Роуз устала от камер наблюдения и видеофиксаций, поэтому решила бороться с ними оригинальным способом - платьями.

В США запустили линейку платьев, которые путают камеры наружного видеонаблюдения

Американский дизайнер Кейт Роуз устала от камер наблюдения и видеофиксаций, поэтому решила бороться с ними оригинальным способом - платьями, сообщает The Irish Times.

Женщина сшила платье с принтом, который состоит из многочисленных автомобильных номерных знаков, вводящих в заблуждение камеры наблюдения.

После того, как одежда была протестирована, Роуз решила выпустить целую линейку платьев, которую назвала Adversarial Fashion (Мода соревнования).

Отмечается, что когда камеры "замечают" в своем поле зрения такие платья, они начинают путаться, который из номерных знаков реальный.

В США запустили линейку платьев, которые путают камеры наружного видеонаблюдения


Кроме того, все номера, которые не существуют в системе, сразу заносятся в базу данных, что может привести к замедлению работы и вызвать сбой в системе.

Так, например, зафиксировав девушку в таком платье, камера распознала ее как голубой мотоцикл, с номерным знаком PPRDRTED, который принадлежит владельцу на имя PEOPL California.

Как сообщал khabara.ru, пользователей Сети шокировали наряды девушек на свадьбе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.