Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Японии будут выращивать эмбрионы животных с клетками человека

Для начала группа исследователей проекта планирует выращивать эмбрионы мышей двухнедельного возраста., Для начала группа исследователей проекта планирует выращивать эмбрионы мышей
Для начала группа исследователей проекта планирует выращивать эмбрионы мышей двухнедельного возраста.

В Японии будут выращивать эмбрионы животных с клетками человека

Правительство Японии оказало поддержку ученому, работающему над созданием эмбрионов животных, содержащих клетки человека, сообщает Popular Mechanics.

Отмечается, что биолог Хиромицу Накаучи собирается создать человеческую поджелудочную железу у грызунов, таких как крысы и мыши. Его исследовательская группа хочет добиться создания животных с органами из человеческих клеток, которые можно было бы пересаживать людям.

Накаучи - специально назначенный профессор Института медицинских наук Токийского университета, а с 2008 года - директор Центра биологии стволовых клеток и регенеративной медицины. В США он возглавляет лабораторию, которая работает над раскрытием новых болезней, изучением причин заболеваний и разработкой новых лечебных процедур.

"Наконец-то, мы можем начать серьезные исследования в этой области после 10 лет подготовки. Мы не ожидаем немедленного создания человеческих органов, но это позволяет нам продвигать наши исследования, основываясь на ноу-хау, накопленных нами до этого момента", - отметил он.

Сначала группа исследователей проекта планиретт выращивать эмбрионы мышей двухнедельного возраста. После этого они перейдут на эмбрионы крыс, увеличив им срок жизни до 15 дней, а потом будут добиваться разрешения на выращивание эмбрионов свиней 70-дневного возраста.

Ранее подобных экспериментов в Японии не проводили. Расширенные правительством руководящие принципы позволяют проводить исследования только при условии принятия всех мер по предотвращению рождения существа с человеческой составляющей.

Как сообщал khabara.ru ранее, ученые нашли неожиданное и эффективное средство против раковых клеток.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.