Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вашингтоне сильный ливень затопил метро и Белый дом

Масштабные ливни в столице США, Вашингтоне, привели к срыву железнодорожного сообщения на южном направлении от городу, подтоплению станций метрополитена и нескольких районов города,
Масштабные ливни в столице США, Вашингтоне, привели к срыву железнодорожного сообщения на южном направлении от городу, подтоплению станций метрополитена и нескольких районов города/

В Вашингтоне сильный ливень затопил метро и Белый дом

Масштабные ливни в столице США, Вашингтоне, привели к срыву железнодорожного сообщения на южном направлении от городу, подтоплению станций метрополитена и нескольких районов города, сообщили NBC News.

Компания Amtrak, занимающаяся в США пассажирскими железнодорожными перевозками, предупредила пассажиров в соцсети Twitter, что все “поезда, направляющиеся южнее Вашингтона, теперь остановлены из-за серьезной непогоды”.

“По мере появления новой информации она будет обнародована”, - сообщили в компании.

Кроме того, потоки воды с улиц хлынули в подземку. В социальных сетях юзеры делились последствиями стихии, публикуя ролики, на которых запечатлены водопады, низвергающиеся с потолка некоторых станций, затопленные лифты. Метрополитен в Вашингтоне полностью не прекратил работу, однако движение поездов осуществляется со сбоями.

Отмечается, что некоторые улицы города полностью покрыла вода. В некоторых случаях водителям пришлось бросать машины и в буквальном смысле слова добираться вплавь до безопасных мест.

От сильного ливня «пострадал» и Белый дом. Так, журналисты пресс-пула президента США выложили в Twitter снимки, показывающие, что их рабочие места в Белом доме также подтоплены.

Известно также, что вследствие непогоды несколько тысяч местных жителей остались без электричества.

В Вашингтоне сильный ливень затопил метро и Белый дом


Как сообщал khabara.ru ранее, в четверг, 27 июня, стало известно, что в Буче Киевской области в результате непогоды погиб один человек.
We got a bit of an issue here... pic.twitter.com/58g9RJfm0c— Dr. Roc'io Caballero-Gill (@CaballeroGill) 8 июля 2019 г.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.