Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

У побережья Канады нашли шесть трупов редчайших китов

В заливе Святого Лаврентия у берегов Канады обнаружили тела шести мертвых северных гладких китов., В заливе Святого Лаврентия у берегов Канады обнаружили тела шести мертвых северных
В заливе Святого Лаврентия у берегов Канады обнаружили тела шести мертвых северных гладких китов.

У побережья Канады нашли шесть трупов редчайших китов

В заливе Святого Лаврентия у берегов Канады обнаружили тела шести мертвых северных гладких китов, сообщило агентство AFP.

Китов заметили благодаря спутнику. Известно, что ученые провели вскрытие тел двух животных. По результатам исследования оказалось, что среди погибших есть "знакомая" для морских биологов самка кита, которую звали Пунктуация. Она погибла в результате столкновения с судном.

При этом о причинах смерти второго кита, десятилетнего Росомахи, ничего неизвестно.

Власти Канады ограничили скорость передвижения судов в заливе Святого Лаврентия до 10 узлов и закрыли 16 000 квадратных километров для коммерческого рыболовства.

Стоит упомянуть, что северные гладкие киты являются одним из самых редких видов китов, который находится на грани вымирания, они живут у побережья Канады и США. Поскольку они плавают достаточно медленно, длительное время они были любимой добычей китобоев. Вследствие охоты они были полностью истреблены на северо-востоке Атлантики, а популяция в западной части океана снизилась до 300-450 особей.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Мексиканском заливе обнаружили гигантского кальмара длиной от 3 до 3,7 метров.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.