Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На контрольных пунктах в Крым будут спрашивать о целях поездки на материковую Украину

Юсуф Куркчи сообщил, что на контрольных пунктах въезда-выезда на административной границе с Крымом жителей аннексированного полуострова будут опрашивать о целях поездок на материковую
Юсуф Куркчи сообщил, что на контрольных пунктах въезда-выезда на административной границе с Крымом жителей полуострова будут опрашивать о целях поездок на материковую Украину.

На контрольных пунктах в Крым будут спрашивать о целях поездки на материковую Украину

В воскресенье, 16 июня, первый замминистра по вопросам территорий Юсуф Куркчи сообщил, что на контрольных пунктах въезда-выезда на административной границе с Крымом жителей полуострова будут опрашивать о целях поездок на материковую Украину. Об этом сообщают "Крым.Реалии".

Отмечается, что опрос будет проводиться в форме анонимного анкетирования "в ближайшее время".

"Это позволит более тщательно проанализировать те проблемы, с которыми обращаются и с какими сталкиваются жители в Крыму и определить тенденции", - рассказал Куркчи.

При этом он указал, что основная часть жителей полуострова "обращается за решением проблем документирования, другая – за получением медицинских услуг".

"Есть определенная категория людей, которая связана с обучением. И очень маленькая часть пересекает админграницу, чтобы поехать дальше – на отдых или по другим делам", - отметил представитель ведомства.

Как сообщал khabara.ru ранее, Министерство иностранных дел Украины никогда не признает российские паспорта, выданные жителям оккупированных территорий Донбасса.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.