Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В РФ предъявили ультиматум ПАСЕ

Россия требует полного восстановления полномочий в ПАСЕ в день выборов генсека организации 26 июня., Россия требует полного восстановления полномочий в ПАСЕ в день выборов генсека
Россия требует полного восстановления полномочий в ПАСЕ в день выборов генсека организации 26 июня.

В РФ предъявили ультиматум ПАСЕ

Российская Федерация потребовала полностью восстановить полномочия в Парламентской ассамблее Совета Европы в день выборов генерального секретаря организации 26 июня. Такое заявление сделалспикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин, пишут РИА Новости.

По словам российского чиновника, если выборы пройдут без участия России, то мандат нового генсека будет "подвергнут сомнению".

Также Володин подчеркнул, что данное условие российской стороны будет отражено в заявке на участие делегации в сессии.

Кроме того было сказано, что в случае принятия ПАСЕ 24 июня доклада по вопросу прав национальных делегаций "без изъятий", Россия в тот же день подаст заявку на участие в июньской сессии. Если же ПАСЕ лишит Россию каких-либо полномочий, то российская делегация оставляет за собой право покинуть ассамблею.

Как сообщал khabara.ru ранее, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина будет внедрять более прагматичный подход в своей деятельности в Совете Европы, если российская делегация вернется в ПАСЕ без выполнения каких-либо условий.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.