Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Филиппинах из-за взрыва мины погибли 11 человек

В пятницу, 31 мая, на Филиппинах на острове Минданао взорвалась мина, в результате чего погибли 11 человек, в том числе семь военнослужащих., В пятницу, 31 мая, на Филиппинах на острове
В пятницу, 31 мая, на Филиппинах на острове Минданао взорвалась мина, в результате чего погибли 11 человек, в том числе семь военнослужащих.

На Филиппинах из-за взрыва мины погибли 11 человек

В пятницу, 31 мая, на Филиппинах на острове Минданао взорвалась мина, в результате чего погибли 11 человек, в том числе семь военнослужащих. Об этом сообщает Синьхуа.

Инцидент произошел в южной провинции Букиднон.

"Армейские источники возложили на боевиков Новой народной армии ответственность за установку мин на пути следования конвоя, в который входили военнослужащие, активисты неправительственной организации и прибывшие на Филиппины представители коренных народов из Индонезии, Малайзии, Мьянмы и Вьетнама", - говорится в сообщении.

Из представителей коренных народов, посещавших в рамках неправительственной акции живущее в провинции Букиднон племя хигаонон, не пострадал. Сообщается, что солдаты открыли огонь по пытавшимся скрыться боевикам ННА и ранили троих из них.

Как сообщал khabara.ru, в провинции Вардак на востоке Афганистана полицейские ликвидировали 12 боевиков "Талибана", включая одного из самых влиятельных командиров террористической группировки Муллу Садама.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.