Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Литва объявила Лепса персоной нон-грата и запретила ему въезд в страну

Такие меры в отношении певца изначально предложили принять депутаты литовского парламента, которые обвиняли российского шансон-исполнителя в поддержке \"проводимой Россией агрессивной
Такие меры в отношении певца изначально предложили принять депутаты литовского парламента, которые обвиняли российского шансон-исполнителя в поддержке "проводимой Россией агрессивной внешней политики".

Литва объявила Лепса персоной нон-грата и запретила ему въезд в страну

Российский исполнитель Григорий Лепс стал персоной нон-грата в Литве. Соответствующее решение подписал министр внутренних дел Литвы Эймутис Мисюнас после обращения главы МИД Линаса Линкявичюса, пишет издание Delfi.

"С учетом обращения главы МИД, подтверждаем, что министр внутренних дел Литвы Эймутис Мисюнас 30 апреля подписал приказ, запрещающий въезд этого лица на территорию Литовской Республики", - отметили в пресс-службе МВД.

Такие меры в отношении певца изначально предложили принять депутаты литовского парламента от партии "Союз Отечества - Христианские демократы Литвы". Они обвиняли российского шансон-исполнителя в поддержке "проводимой Россией агрессивной внешней политики".

Однако замминистра иностранных дел Литвы Дарюс Скусявичюс заявил, что для запрета въезду певцу на территорию страны было достаточно и подозрений США относительно Лепса.

Стоит упомянуть, что в 2013 году Министерство финансов США внесло Григория Лепса в собственный "черный список" из-за возможных связей с восточноевропейской мафией. Российского артиста подозревали в перевозке денег для организации "Братский круг".

Тогда ему запретили въезд в Соединенные штаты Америки, а также заблокировали его активы в стране и запретили деловые контакты. Сам певец всячески отрицал участие в незаконных делах мафии, однако подтверждал факт знакомства с главарем "Братского круга".

Как сообщал khabara.ru, в мае прошлого года любимого исполнителя президента России, Григория Лепса, не пустили на границе в Израиль.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.