Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Зеленский: Между Украиной и Россией из общего только граница

Новоизбранный президент подчеркнул, что продолжить поиски \"общего\" можно будет только после возвращения Украине контроля над границей., Новоизбранный президент подчеркнул,
Новоизбранный президент подчеркнул, что продолжить поиски "общего" можно будет только после возвращения Украине контроля над границей.

Зеленский: Между Украиной и Россией из общего только граница

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что между Украиной и Россией из общего осталась только граница.

"Долго думал относительно "много общего" между Украиной и Россией. Реальность такова, что сегодня, после аннексии Крыма и агрессии на Донбассе, из "общего" у нас осталось только одно - это государственная граница. 2295 километров и 400 метров "общего". И контроль за каждым миллиметром с украинской стороны Россия должна вернуть. Только тогда мы сможем продолжить поиски "общего"", - написал Зеленский на своей странице в Facebook.

При этом он подчеркнул, что продолжить поиски "общего" можно будет только после возвращения Украине контроля над границей.

"А запрет экспорта нефтепродуктов, открытие пунктов выдачи паспортов жителям оккупированных территорий, содержание украинцев в плену ни на йоту не приближает урегулирования отношений между нашими странами. И "братскими" такие отношения точно называть нельзя", - заявил Зеленский.

Кроме того, он прокомментировал решение российского телеканала НТВ показать старое шоу с ним в качестве ведущего.

"Относительно шоу, которое анонсировал российский федеральный канал. Хочу напомнить, что именно участие в телешоу сделало меня популярным в Украине и в конце концов помогло стать избранным президентом Украины. Эфир этого шоу, снятого много лет назад, на мой взгляд, имеет странный вид - у меня нет амбиций сделать политическую карьеру в России", - написал Зеленский и добавил, что радует тот факт, что российские политики общаются с ним в публичном пространстве.

"Радует, что российские политики освоили новый для себя жанр - общение со мной в публичном пространстве. Ведь интернет, как известно, все помнит, и эту дискуссию будут фиксировать миллионы людей во всем мире", - говорится в сообщении.

Зеленский: Между Украиной и Россией из общего только граница


Как сообщал khabara.ru ранее, в команде новоизбранного президента заявили, что Владимир Зеленский определился с кандидатом на пост главы Администрации президента.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.