Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Следственный комитет РФ озвучил мотивы керченского стрелка

Студента политехнического колледжа в оккупированной РФ Керчи Владислава Рослякова постоянно унижали его одноклассники., Студента политехнического колледжа в оккупированной РФ Керчи
Студента политехнического колледжа в оккупированной РФ Керчи Владислава Рослякова постоянно унижали его одноклассники.

Следственный комитет РФ озвучил мотивы керченского стрелка

Студента политехнического колледжа в оккупированной РФ Керчи Владислава Рослякова, который устроил взрыв и стрельбу в учебном заведении 17 октября 2018, постоянно унижали его одноклассники из-за того, что он "не мог купить себе одежду известных брендов". Так объяснил мотивы керченского стрелка председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин, передает ТАСС.

"Унижение на основе разного имущественного положения", - рассказал он о причине стрельбы в керченском колледже, выступая на лекции во Всероссийском государственном университете юстиции, видео которой опубликовано на странице "Лекции профессора А.И. Бастрыкина" в социальной сети "ВКонтакте".

"Этого мальчика в Керчи (Владислава Рослякова) постоянно унижали одноклассники", - отметил глава СК.

С его слов, над Росляковым издевались одноклассники, поскольку тот не мог купить себе брендовую одежду.

"Он покупал на рынке где-то (одежду), у него мама одна была, его постоянно унижали на этой основе. Вот результат. Я не знал этого, оказывается, сейчас важно ходить в джинсах именно американских, а не подделках под американские", - заявил Бастрыкин.

Во избежание трагедий, подобных теракту в керченском колледже, глава СК РФ призвал поощрять "нравственное и положительное поведение" граждан.

"Это мы особенно чувствуем, когда дети достают винтовки, пистолеты, бомбы, гранаты и идут в наши школы", - резюмировал Бастрыкин.

Следственный комитет РФ озвучил мотивы керченского стрелка


Как сообщал khabara.ru ранее, боевики "Исламского государства" взяли на себя ответственность за теракты на Шри-Ланке.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.