Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Молдове пьяным водителям придумали оригинальное наказание

Водителей, пойманных на вождении в нетрезвом виде, будут отправлять на общественные работы в морг., Водителей, пойманных на вождении в нетрезвом виде, будут отправлять на общественные
Водителей, пойманных на вождении в нетрезвом виде, будут отправлять на общественные работы в морг.

В Молдове пьяным водителям придумали оригинальное наказание

В Молдове водителей, пойманных на вождении в нетрезвом виде, будут отправлять на общественные работы в морг, пишет Украинская правда.

Оригинальное наказание будет действовать в городе Ниспорены. Бюро пробации договорилось с районной больницей.

Отмечается, что водители-нарушители будут убирать в отделении, помогать с транспортировкой тел покойников. Таким образом, местные власти намерены наглядно продемонстрировать водителям, к каким последствиям в организме человека приводит алкоголь и вождение в нетрезвом виде.

Стоит упомянуть, что подобное строгое наказание в Молдове вводится не впервые. В частности, с декабря 2018 полиция начала отбирать права у тех, кого ловила в нетрезвом состоянии за рулем. Для тех, кто сильно выпивал перед вождением, ввели пожизненное наказание: если концентрация алкоголя в выдохе превышает 0,3мг/л, водительские права забирают навсегда.

Как сообщал khabara.ru, в Сумах задержали водителя машрутки, уровень алкоголя в крови которого превышал норму в девять раз.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.