Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Россия провела ракетные стрельбы в Черном море

Во время стрельб были использованы ракетные катера \"Ивановец\" и \"Р-60\", а также 14 кораблей и судов обеспечения Черноморского флота., Во время стрельб были использованы
Во время стрельб были использованы ракетные катера "Ивановец" и "Р-60", а также 14 кораблей и судов обеспечения Черноморского флота.

Россия провела ракетные стрельбы в Черном море

Корабли Черноморского флота ВМФ России провели ракетные стрельбы в акватории Черного моря, а затем вернулись в пункт базирования в Севастополе, передает Радио Свобода.

Во время стрельб были использованы ракетные катера "Ивановец" и "Р-60", а также 14 кораблей и судов обеспечения Черноморского флота. Все они вернулись в пункты постоянной дислокации. Отмечается также, что они принимали участие в закрытии морского полигона для обеспечения безопасности гражданского судоходства.

Стоит упомянуть, что пресс-служба Черноморского флота официально не сообщала об учениях.

После аннексии Крыма в 2014 году российские корабли регулярно выходят в море для военных учений. В Генштабе Украины действия российских военных в Крыму называют незаконными.

Как сообщал khabara.ru ранее, в пятницу, 5 апреля, страны НАТО и Украина начали совместные учения "Морской щит 19" в Черном море.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.