Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Трамп признал суверенитет Израиля над Голанскими высотами

Дональд Трамп официально признал суверенитет Израиля над Голанскими высотами., Дональд Трамп официально признал суверенитет Израиля над Голанскими высотами. Президент Соединенных
Дональд Трамп официально признал суверенитет Израиля над Голанскими высотами.

Трамп признал суверенитет Израиля над Голанскими высотами

Президент Соединенных Штатах Америки Дональд Трамп официально признал суверенитет Израиля над Голанскими высотами.

Глава американского государства в Белом доме подписал декларацию. На торжественной церемонии присутствовал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, который в настоящее время находится с визитом в США.

После подписания документа Трамп передал Нетаньяху ручку, которой он подписал декларацию, и попросил передать ее израильскому народу.

Также глава американского государства заявил, что у Израиля есть право защищать свою территорию, комментируя ракетный обстрел по городу Кфар-Сава, произошедший утром в понедельник.

"Любое возможное соглашение по ближневосточному урегулированию должно обеспечить Израилю право на самооборону", - отметил Трамп.

В свою очередь Нетаньяху поблагодарил американского президента за его усилия, направленные на укрепление альянса двух стран.

"Благодарю вас, господин Трамп, за вашу работу и дружбу, и за все то, что вы сделали, чтобы укрепить союз между Израилем и Соединенными Штатами", - подчеркнул Нетаньяху.

Как сообщал khabara.ru, власти Израиля решили направить дополнительные силы к сектору Газа после ракетного обстрела.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.