Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В желудке мертвого кита нашли 40 кг пластика

Животное погибло из-за огромного количества съеденного пластика., Животное погибло из-за огромного количества съеденного пластика. На Филиппинах на берег вынесло тушу мертвого кита,
Животное погибло из-за огромного количества съеденного пластика.

В желудке мертвого кита нашли 40 кг пластика

На Филиппинах на берег вынесло тушу мертвого кита, в желудке которого было найдено 40 килограммов пластика, передает ВВС, ссылаясь на исследователей-биологов.

Животное погибло из-за огромного количества съеденного пластика. По словам биолога, он впервые наблюдал такое множество пластика в желудке животного.

Отмечается, что желудок кита был заполнен пластиковыми пакетами, включая пакеты для шоппинга, мешки для риса и другие. Ученые пообещали составить и опубликовать список мусора, который был найден внутри животного.

Стоит упомянуть, что использование пластика является проблемой для окружающей среды в странах юго-восточной Азии. По данным доклада некоммерческой природоохранной организации Ocean Conservancy за 2017 год Китай, Индонезия, Филиппины, Таиланд и Вьетнам выбрасывают до 60% всех пластиковых отходов, которые оказываются в океанах.

В желудке мертвого кита нашли 40 кг пластика


Как сообщал khabara.ru ранее, на берег Калифорнии выбросило огромную рыбу, которая никогда ранее не встречалась в Северной Америк.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.