Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В России отреагировали на скандал в оборонной сфере в Украине

Песков назвал абсурдными данные журналистов о том, что украинские чиновники занимались контрабандными поставками запчастей для военной техники из РФ., Песков назвал абсурдными данные
Песков назвал абсурдными данные журналистов о том, что украинские чиновники занимались контрабандными поставками запчастей для военной техники из РФ.

В России отреагировали на скандал в оборонной сфере в Украине

В России назвали абсурдными данные журналистов о том, что украинские чиновники занимались контрабандными поставками запчастей для военной техники из РФ, пишет ТАСС.

"Не в курсе этого скандала, поскольку наши журналисты в Украине не работают, мы не имеем возможности получать оттуда объективную информацию. Поэтому я не в курсе деталей, но звучит это достаточно абсурдно", - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он также подчеркнул, что не может сказать что-то по этой теме однозначно, поскольку не располагает необходимой информацией.

Кроме того, отвечая на уточняющий вопрос, возможны ли нелегальные поставки из России продукции двойного назначения, Песков заявил, что оборот такой продукции находится под специальным контролем, который "осуществляется с целью предотвращения каких-либо неконтролируемых передвижений этого специального имущества".

Как сообщал khabara.ru ранее, Национальное антикоррупционное бюро Украины начало досудебное расследование по признакам присвоения, трате имущества или овладении им путем злоупотребления служебным положением по результатам анализа опубликованной журналистами информации о коррупции в оборонном секторе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.