Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В России военным ограничили доступ к социальным сетям

Российские депутаты приняли во вторник, 19 февраля, соответствующий закон., Российские депутаты приняли во вторник, 19 февраля, соответствующий закон. Государственная дума Российской
Российские депутаты приняли во вторник, 19 февраля, соответствующий закон.

В России военным ограничили доступ к социальным сетям

Государственная дума Российской Федерации запретила военным использовать функцию геолокации на смартфонах, выставлять личную информацию в интернете и рассказывать о себе журналистам. соответствующая информация была обнародована на официальном сайте Государственной думы РФ.

Российские депутаты приняли во вторник, 19 февраля, соответствующий закон.

Документ предусматривает введение запрета военным делиться информацией о родственниках и сослуживцах в социальных сетях. Доступ военных РФ к любой технике с выходом в интернет ограничивается.

Данное решение в Госдуме объяснили тем, что российские военнослужащие "представляют особый интерес для специальных служб отдельных государств, террористических и экстремистских организаций".

Закон имеет пояснительную записку, в которой указывается, что враги РФ могут использовать подобные данные для "психологического воздействия" на военных.

Как сообщал khabara.ru ранее, правительство Судана заблокировало населению доступ к популярным социальным сетям ввиду распространения протестных настроений в стране.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.