Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Плагиат на "Евровидение 2019": на Нацотборе в Венгрии произошел скандал

Одного из финалистов Нацотбора Петруску дисквалифицировали и обвинили в плагиате., Одного из финалистов Нацотбора Петруску дисквалифицировали и обвинили в плагиате. В Венгрии на
Одного из финалистов Нацотбора Петруску дисквалифицировали и обвинили в плагиате.

Плагиат на "Евровидение 2019": на Нацотборе в Венгрии произошел скандал

В Венгрии на Национальном отборе на "Евровидение 2019" произошел скандал. Об этом сообщается на официальном сайте "Евровидения".

Одного из финалистов Нацотбора Петруску дисквалифицировали и обвинили в плагиате.

Причиной всему стала его конкурсная композиция Help Me Out of Here, которую сравнили с песней White Sky американской рок-группы Vampire Weekend.

"Тон, темп, аранжировка и гармоническая структура, характерная басовая линия и использование мелодий идентичны в этих двух песнях. Характерный хор песни Vampire Weekend повторяется в песне Петруски. Хотя многие популярные хиты используют один и тот же музыкальный инвентарь и поэтому похожи друг на друга, вышеупомянутые параметры песни Петруски слишком похожи на песню Vampire Weekend во многих отношениях", - объяснил всемирно известный эксперт Дьюла Фекете, проректор Музыкальной академии им. Листа

Стоит отметить, что после того, как песню Петруски признали плагиатом, участника дисквалифицировали, заменив его другим артистом - Gerg Oláh.
Как сообщал khabara.ru ранее, один из членов жюри Андрей Данилко заявил, что группа The Hypnotunez может оказаться среди лидеров Нацотбора на Евровидение-2019 в финале.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.