Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В США пожарные спасли пуму, которая застряла на дереве

Спасателям пришлось сначала транквилизировать животное - лишь затем удалось спустить пуму на землю с помощью спасательного жгута., Спасателям пришлось сначала транквилизировать животное
Спасателям пришлось сначала транквилизировать животное - лишь затем удалось спустить пуму на землю с помощью спасательного жгута.

В США пожарные спасли пуму, которая застряла на дереве

В американском городе Сан-Бернардино спасателям пришлось снимать с дерева пуму, которая застряла в ветках и не могла самостоятельно слезть, пишет издание Evening Standard.

Страдающего хищника заметил на дереве хозяин одного из домов поблизости. Он же и вызвал подмогу для спасения животного.

Отмечается, что пума застряла на ветке дерева на высоте около 15 метров. Спасателям пришлось сначала транквилизировать животное. Лишь затем удалось спустить пуму на землю с помощью спасательного жгута.

Биолог осмотрел пуму на предмет ранений и травм прежде, чем отпустить ее обратно в дикую природу.

По словам государственного охранника дикой природы Рика Фишера, для молодых особей горных львов (пум, - ред.) выходить за пределы своей среды обитания в близлежащих горах – не редкость. Он уточнил, что эти животные практически не нападают на людей, однако могут охотиться на домашних животных и скот.

В США пожарные спасли пуму, которая застряла на дереве


Как сообщал khabara.ru ранее, в американском штате Колорадо пума напала на мужчину, который был на пробежке в природном парке.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.