Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ученые назвали десерт, который при ежедневном употреблении повышает работу мозга

Ученые провели эксперимент, в котором доказали связь с употреблением мороженого и повышения умственных способностей, Ученые провели эксперимент, в котором доказали связь с употреблением
Ученые провели эксперимент, в котором доказали связь с употреблением мороженого и повышения умственных способностей

Ученые назвали десерт, который при ежедневном употреблении повышает работу мозга

Ученые провели эксперимент, в котором доказали связь с употреблением мороженого и повышения умственных способностей, передает Нealthystyle.
В ходе проведения опытов эксперты задействовали добровольцев, которые регулярно ели мороженое на завтрак, а затем выполняли тестовые задания.

Научные работники реализовали уникальный в своем роде эксперимент, итог которого позволил врачам зафиксировать интересную закономерность.
Оказалось, что регулярное употребление мороженого по утрам способствует развитию умственных способностей у людей.
По словам ученых, данный продукт стимулирует активную деятельность головного мозга, улучшая интеллект. Такой вывод сделали ученые из клинического центра, расположенного в Японии. Инициаторы исследований из Университета Керин сообщили, что съедая мороженное утром, человек существенно увеличивает собственную мозговую активность.
Медики утверждают, что в процессе осуществления испытаний им не удалось выяснить причину, из-за которой мороженое оказывает такое влияние на центральный отдел нервной системы человека. Японские специалисты заявили, что активность головного мозга возрастает после того, как люди съедают мороженое.
В ходе проведения опытов эксперты задействовали добровольцев, которые регулярно ели мороженое на завтрак, а затем выполняли тестовые задания, определяющие степень их мозговой активности.

Как сообщал khabara.ru ранее, канадские ученые создали экспериментальный препарат, который восстанавливает слабые клетки мозга, тем самым препятствуя потери памяти, которая часто возникает в старости.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.