Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оскорбил президента: в Турции суд приговорил мужчину к прочтению 24 книг

Суд постановил оставить Шахина на свободе, однако обязал его прочесть 24 книги, в том биографию президента Турции Тайипа Эрдогана., Суд постановил оставить Шахина на свободе, однако
Суд постановил оставить Шахина на свободе, однако обязал его прочесть 24 книги, в том биографию президента Турции Тайипа Эрдогана.

Оскорбил президента: в Турции суд приговорил мужчину к прочтению 24 книг

В Стамбуле суд вынес решение наказать 75-летнего местного жителя, обвиняемого в оскорблении президента Турции, и приговорить его к прочтению 24 книг, одна из которых описывает биографию Эрдогана, передает Cumhuriyet.

Пожилого мужчину по имени Али Шахин обвинили в том, что он оскорбительно высказывался в адрес Эрдогана во время пребывания в одной из городских кофеен. Сам подсудный утверждал, что обвинения в его сторону ложны.

Суд постановил оставить Шахина на свободе, однако обязал его прочесть 24 книги, в том числе сборник речей основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка, биографию президента Турции Тайипа Эрдогана, книги о попытке переворота в Турции в июле 2016 года, а также историческую и религиозную литературу.

Известно, что адвокат Шахина подал апелляцию на решение суда, хотя сам осужденный уже начал выполнять наказание.

Как сообщал khabara.ru ранее, в среду, 13 февраля, Высший совет правосудия принял решение на полгода отстранить от работы судью, который выносил приговор Януковичу.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.