Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Париже во время новой акции протестов "желтых жилетов" у протестующего оторвало руку

В субботу, 9 февраля, в Париже начались новые акции протестов \"желтых жилетов\". На выходных, 9 и 10 февраля, проходит уже 13 антиправительственный митинг., В субботу, 9 февраля,
В субботу, 9 февраля, в Париже начались новые акции протестов "желтых жилетов". На выходных, 9 и 10 февраля, проходит уже 13 антиправительственный митинг.

В Париже во время новой акции протестов "желтых жилетов" у протестующего оторвало руку

В субботу, 9 февраля, в Париже начались новые акции протестов "желтых жилетов". На выходных, 9 и 10 февраля, проходит уже 13 антиправительственный митинг. Об этом сообщило агентство Associated Press.

Известно, что шествие стартовало с площади Шарля де Голля. И вблизи с Национальной ассамблеей активисты столкнулись с полицейскими.

"Желтые жилеты" начали бросать в правоохранителей самодельные снаряды, а последние в ответ применили слезоточивый газ. Из-за инцидентов были задержаны 10 участников митинга.

По предварительным данным, два человека пострадали, а у одного оторвало руку, когда он пытался кинуть гранату в сотрудников местной полиции.

После стычек активисты пошли в сторону здания Сената.

Как сообщал khabara.ru ранее, во Франции задержали 28 участников движения "желтых жилетов", которые вышли на новые антиправительственные акции протеста.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.