Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Не разрывая рук: супруги умерли в один день после 70 лет брака

Они скончались в ночь на 6 января в доме престарелых., Они скончались в ночь на 6 января в доме престарелых. В Австралии 90-летняя Норма и 92-летний Фрэнсис Плателли прожили в браке
Они скончались в ночь на 6 января в доме престарелых.

Не разрывая рук: супруги умерли в один день после 70 лет брака

В Австралии 90-летняя Норма и 92-летний Фрэнсис Плателли прожили в браке 70 лет и умерли в один день, сообщает Daily Mail.

Они скончались в ночь на 6 января в доме престарелых.

В последние дни своей жизни влюбленные находились на соседних кроватях, расположенных очень близко, чтобы иметь возможность держаться за руки.

Умерших пациентов обнаружила медсестра.

Стоит отметить, что доктор не смог определить определить разницу во времени смерти обоих супругов, поэтому в их документах указали одинаковые данные.

Норма попала в дом престарелых три года назад. У нее диагностировали болезнь Альцгеймера. Фрэнсис до последнего ухаживал за любимой, но, испытывая трудности при кормлении, купании и ежеминутном присмотре за ней, ему пришлось обратиться за помощью к специалистам.

За последний год жена утратила все жизненные силы и практически перестала говорить. Ее последние слова были "мой муж".

Известно, что Фрэнсис каждый день приезжал к супруге, проводил с ней все возможное время. Они вместе обедали, смотрели телевизор на маленьком диване в комнате отдыха и постоянно держали друг друга за руку. Норма часто засыпала на плече у мужа.

Через некоторое время здоровья Фрэнсиса также стало ослабевать. Его привезли в тот же дом престарелых, где проживала его жена.

С того самого момента и до последнего дня жизни он был счастлив снова ухаживать за супругой и просто находиться рядом.

Не разрывая рук: супруги умерли в один день после 70 лет брака


Как сообщал khabara.ru ранее, популярная американская певица Майли Сайрус и австралийский актер Лиам Хемсворт впервые появились на публике вместе после закрытой свадебной церемонии.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.