Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В США подготовили резолюцию об отмене "Северного потока-2"

Документ внесла в повестку дня Конгресса текущего созыва группа из почти семи десятков сенаторов., Документ внесла в повестку дня Конгресса текущего созыва группа из почти семи десятков
Документ внесла в повестку дня Конгресса текущего созыва группа из почти семи десятков сенаторов.

В США подготовили резолюцию об отмене "Северного потока-2"

В Сенате США представили резолюцию, в которой говорится об усилении военной помощи Украине и поддержке отмены газопровода "Северный поток - 2". Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в США.

Документ внесла в повестку дня Конгресса текущего созыва группа из почти семи десятков сенаторов от Республиканской и Демократической партий.

"Сенаторы приветствуют и поддерживают резолюцию Европейского парламента от 12 декабря 2018 г., которая осуждает российскую агрессию в Керченском проливе и призывает к отмене "Северного потока - 2" через его угрозу энергетической безопасности Европы. Также Сенат призывает президента США к безотлагательному проведению совместной с американскими союзниками операции для обеспечения свободы навигации в Черном море, чтобы продемонстрировать поддержку международно признанных границ, двусторонних договоренностей и принципа безопасного прохождения судов Керченским проливом и Азовским морем", - говорится в сообщении.

Как сообщал khabara.ru ранее, на Всемирном экономическом форуме в Давосе канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Германия продолжит получать газ из Российской Федерации и других источников.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.