Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В США у коллекционера украли комиксы про Бэтмена стоимостью 1,4 млн долларов

Владелец коллекции многие годы собирал комиксы. В частности, ему удалось приобрести около 450 комиксов о Бэтмене, некоторые из них были изданы еще в 1940-х годах., Владелец коллекции
Владелец коллекции многие годы собирал комиксы. В частности, ему удалось приобрести около 450 комиксов о Бэтмене, некоторые из них были изданы еще в 1940-х годах.

В США у коллекционера украли комиксы про Бэтмена стоимостью 1,4 млн долларов

В американском штате Флорида из закрытого склада в городе Бока-Ратон вынесли коллекцию комиксов о Бэтмене, стоимость которой составляет 1,4 миллиона долларов, пишет местное издание Sun Sentinel.

Владелец необычной коллекции Рэнди Лоуренс обратился в полицию 9 января - сразу, как заметил пропажу. Он утверждает, что единственный человек, который мог видеть, как он выгружал коробки в складе, был ремонтник, который расспрашивал его о комиксах.

Кроме того, коллекционер не обнаружил следов взлома замков. По его словам, вор мог проникнуть в помещение только через крышу.

На данный момент администрация складского помещения изучает записи с камер наблюдения.

Отмечается, что Лоуренс опубликовал в сети список похищенных комиксов, а также обратился с просьбой сообщить, если кто-нибудь заметит их в продаже.

Коллекционер также признался, что много лет собирал комиксы и во многом себе отказывал. Мужчина назвал произошедшее "ужасным ударом". Ему удалось собрать около 450 комиксов, а некоторые из экземпляров были особенно редкими – коллекция включала даже ранние выпуски Бэтмена, изданные в 1940-х годах.

Как сообщал khabara.ru ранее, жители Днепра украли новые пластиковые мусорные контейнеры, чтоб квасить в них капусту и арбузы.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.