Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Парень пытался провести девушку в клетчатой сумке через границу с Украиной

Инцидент произошел на белорусском пункте пропуска \"Веселовка\"., Инцидент произошел на белорусском пункте пропуска \"Веселовка\". Белорусские пограничники задержали
Инцидент произошел на белорусском пункте пропуска "Веселовка".

Парень пытался провести девушку в клетчатой сумке через границу с Украиной

Белорусские пограничники задержали гражданина Туркменистана, который пытался нелегально ввезти на территорию Украины девушку, спрятанную в клетчатой сумке в багажнике. Об этом сообщили на сайте Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.

Инцидент произошел на белорусском пункте пропуска "Веселовка".

Пресс-служба ведомства также обнародовала видео инцидента, на котором гомельские пограничники при осмотре автомобиля ВАЗ российской регистрации "наткнулись" на крупногабаритную хозяйственную сумку, которая подавала признаки "жизни".

"В ней была обнаружена 22-летняя гражданка Туркменистана, которая с помощью своего соотечественника таким способом рассчитывала пересечь границу", - указано в сообщении.

Нарушителей задержали и доставили для выяснения обстоятельств в ИВС УВД Гомельского облисполкома. По факту незаконного пересечения границы начат административный процесс. Мужчине также грозит привлечение к административной ответственности за пособничество в незаконном пересечении границы.
Как сообщал khabara.ru ранее, в Харьковской области мужчина пересек границу и умер.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.