Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Биолог объяснил настоящую причину поездки жаб на трехметровом питоне

Видео из городка Кунунарра в Австралии, снятое фермером Полом Моком набрало огромную популярность в первые дни 2019 года., Видео из городка Кунунарра в Австралии, снятое фермером Полом
Видео из городка Кунунарра в Австралии, снятое фермером Полом Моком набрало огромную популярность в первые дни 2019 года.

Биолог объяснил настоящую причину поездки жаб на трехметровом питоне

Биолог Марк Шерц объяснил, почему десять ядовитых камышовых жаб залезли на оливкового питона. Об этом он ученый на совей странице в Twitter.

Видео из городка Кунунарра в Австралии, снятое фермером Полом Моком набрало огромную популярность в первые дни 2019 года. Мок рассказывал, что часто видит питона на своем участке и дал ему прозвище Монти.

"Просто поразительно, насколько умна эта змея и как она ладит с жабами, чтобы помочь им выжить", - говорил фермер.

Многие пользователи соцсетей умилялись, предполагая, что питон спасает жаб от потопа.

Однако Марк Шерц объяснил, что это самцы камышовой жабы, которые пытаются не уехать, а совокупиться с 3,5-метровым питоном.

"Жаль портить ми-мишную историю, но почти все, если не все из этих камышовых жаб пытаются спариться с этим питоном", - написал ученый.
Биолог объяснил настоящую причину поездки жаб на трехметровом питоне


Как сообщал khabara.ru ранее, австралиец Пол Мок из западного города Кунунурра заметил, как после грозы десяток тростниковых жаб ехали верхом на питоне.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.