Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко: Военное положение в Украине прекращено

По словам президента, ситуация на границах Украины не очень изменилась., По словам президента, ситуация на границах Украины не очень изменилась. Военное положение в Украине не будет
По словам президента, ситуация на границах Украины не очень изменилась.

Порошенко: Военное положение в Украине прекращено

Военное положение в Украине не будет продлено, несмотря на то, что Россия не отвела силы и средства от украинской границы. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время заседания СНБО.

"14 часов, и сегодня сейчас в 14 часов прекращается военное положение. Это мое принципиальное решение, оно основывается на анализе всех составляющих текущей ситуации безопасности в Украине", - отметил президент.
По его словам, ситуация на границах Украины не очень изменилась.

Также стоит отметить, что ОБСЕ подтвердило данные украинской разведки, и в районе Луганска найдено подтянутые средства и реактивные системы "Град", увеличено количество артиллерии врага, а не отведено танки от границы и не уменьшено военное присутствие в Азовском море.
"Но в совершенно другом измерении находятся сейчас оборонительные возможности украинских ВС и других подразделений сектора безопасности и обороны", - добавил Петр Порошенко.
Как ранее сообщал khabara.ru, в среду, 26 декабря, истечет срок действия военного положения, которое было введено в десяти областях Украины.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.