Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На американской антарктической станции при загадочных обстоятельствах погибло двое рабочих

В пятницу, 14 декабря, на американской антарктической станции Мак-Мердо произошла странная трагедия произошла: при неустановленных обстоятельствах погибли двое рабочих., В пятницу,
В пятницу, 14 декабря, на американской антарктической станции Мак-Мердо произошла странная трагедия произошла: при неустановленных обстоятельствах погибли двое рабочих.

На американской антарктической станции при загадочных обстоятельствах погибло двое рабочих

В пятницу, 14 декабря, на американской антарктической станции Мак-Мердо произошла странная трагедия произошла: при неустановленных обстоятельствах погибли двое рабочих, которые отвечали за пожарную безопасность. Об этом информируется на сайте Национального научного фонда США.

Известно, что трагедия с рабочими произошла, когда они проводили профилактическое обслуживание системы пожаротушения в здании, в котором находится один из генераторов станции. Пострадавших нашел пилот вертолета, который ждал окончания работ.

Один из рабочих скончался на месте ЧП, а второй умер в медпункте. Причины трагедии в данный момент устанавливаются.

Рабочих предоставила компания-подрядчик PAE из Виргинии по договору с другой компанией-подрядчиком Leidos из Колорадо, обеспечивающей логистику в рамках Антарктической программы США.

Известно, что станция Мак-Мердо - крупнейшее поселение, порт, транспортный узел и исследовательский центр в Антарктике. Она принадлежит Антарктической программе США, но обслуживает также станции и исследовательские программы других государств. Станция расположена рядом с ледником Росса, в 3500 км от Новой Зеландии. На ней постоянно живет около 1300 человек.

На станции изучается влияние климатических изменений на ледники и океаны, изменения в морских экосистемах, поведение антарктических животных. Также здесь проводятся исследования в области астрофизики.

Как сообщал khabara.ru ранее, Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства обнародовало карту тающих ледников Антарктиды.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.