Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фейгин: Россия не освободит захваченных моряков до выборов в Украине

По словам правозащитника, если это произойдет до выборов, то будет выглядеть, как помощь Петру Порошенко накануне выборов., По словам правозащитника, если это произойдет до выборов,
По словам правозащитника, если это произойдет до выборов, то будет выглядеть, как помощь Петру Порошенко накануне выборов.

Фейгин: Россия не освободит захваченных моряков до выборов в Украине

Захваченных Россией украинских моряков могут освободить или обменять только после президентских выборов в Украине. Такое мнение выразил адвокат Марк Фейгин, сообщают Крым.Реалии.

По словам правозащитника, если это произойдет до выборов, то будет выглядеть, как помощь Петру Порошенко накануне выборов.
"До президентских выборов в Украине этого не произойдет. Они сами сказали: "Пока не будет нового руководства в Украине, мы ничего предпринимать не будем". Об этом было заявлено и Лавровым, и Путиным", - заявил Фейгин.

При этом он подчеркнул, что до выборов остается всего три с половиной месяца, а с учетом праздников в России в первой половине января, а также всей проблематики, сопровождающей инцидент в Керченском проливе, до конца марта вряд ли такое решение будет.

"Хотя, опять-таки, ничего нельзя исключать. Но они уже заявили, что пока не пройдут все процессуальные действия со стороны суда, со стороны следствия и так далее, они ничего предпринимать не будут. А потом, заявил Лавров, обмен возможен. Мне верится, что они выдержат эту паузу. Вряд ли они сейчас согласятся что-то сделать. С их точки зрения, это будет выглядеть как помощь Порошенко на выборах. Чего они допустить не могут", - указал адвокат.

Как ранее сообщал khabara.ru, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука считает, что освободить захваченных Россией военнослужащих Военно-морских сил Украины удастся только при помощи международного давления на Кремль.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.