Денисова рассказала о посещении консулом украинских моряков и прокомментировала истории с ампутацией

Украинский консул в Москве Альберт Черняков смог посетить еще четырех украинских моряков, заключенных в московском СИЗО "Лефортово", и доложил об их состоянии здоровья.

Денисова рассказала о посещении консулом украинских моряков и прокомментировала истории с ампутацией

В пятницу, 7 декабря, украинский консул в Москве Альберт Черняков смог посетить еще четырех украинских моряков, заключенных в московском СИЗО "Лефортово", и доложил об их состоянии здоровья и условиях содержания. Об этом написала омбудсмен Украины Людмила Денисова на странице в Facebook.

Известно, что консул проведал Дениса Гриценко, Романа Мокряка, Юрия Безъязычного и Богдана Головаша в "Лефортово". С его слов, украинские моряки одеты в волонтерскую одежду, и они получили все посылки. В их камерах даже есть телевизоры, но они не смотрят его, а читают книги.

"Сегодня всем перечислили финансовую помощь в размере 74 доллара на человека. Также уже есть договоренность о возможности телефонного разговора военнопленных с родными", - написала Денисова.

Также консул уточнил, что моряки, которые были ранены, прооперированы и перевезены в СИЗО "Матросская тишина", находятся в удовлетворительном состоянии, а также опроверг ампутацию конечностей у военнопленных.

"У ребят осколочные ранения, ни у кого ампутаций нет - кости и суставы целы", - говорится в сообщении.

Также Денисова подчеркнула, что уже составлен график посещения консулом остальных украинских моряков в "Лефортово".

"Так, на понедельник запланировано посещение шестерых моряков. Во вторник, 11 декабря, консул посетит еще шестерых военнопленных, и в среду, 12 декабря, остальных 5 моряков", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал khabara.ru, украинские консулы в Москве уже посетили семерых украинских моряков в следственных изоляторах Матросская тишина и Лефортово.
Khabara.Ru
Читайте также ✆ нас в Telegram


Геннадий., 8 декабря 2018 12:30 - Ответить ↵
...а почему задержанных Украинских моряков называют военнопленными? Россия что ведет войну с Украиной ?

ЗЛОЙ, 8 декабря 2018 13:11 - Ответить ↵
Да всей украине надо все и вся вместе с америкой все АМПУТИРОВАТЬ

Владимир, 8 декабря 2018 13:27 - Ответить ↵
Геннадий., Россия не ведёт, Украина воюет (по их заявлению), так что всё верно сказано.

Екатерина, 8 декабря 2018 13:48 - Ответить ↵
Украиной руководитель Америка не знаю точно но Украина сама ничего не решает жаль украинский народ

Коко, 8 декабря 2018 14:33 - Ответить ↵
С Укрожопией надо кончать.

Ант, 8 декабря 2018 14:45 - Ответить ↵
График посещения россиян вна составлен, или по прежнему не пускают?

Зинаида, 9 декабря 2018 15:23 - Ответить ↵
А мне жаль наших ,если бы наши отстаивали своих ,сколько в СБУ наших седит

А мне жаль наших ,если бы наши отстаивали своих ,сколько в СБУ наших седит

Владимир, 9 декабря 2018 16:00 - Ответить ↵
А, российских консулов допускают к гражданам России, которые сидят в тюрьмах Украины? Или наши консулы забили на все это и не вылезают с посольства. Что то я не вижу в России борьбы за их освобождение. Мы все знаем украинских заключенных, но не знаем фамилии своих, которые сидят на Украине.

Виктор, 9 декабря 2018 16:30 - Ответить ↵
Наших бы пустили,но они агенты кремля и врятли они вернулись бы из застенок СБУ.Эти укропы на все способны

татьяна, 9 декабря 2018 16:54 - Ответить ↵
они не военнопленные,а нарушители гос. границы причем вооруженные...

Слава Украине, 9 декабря 2018 17:15 - Ответить ↵
Вы ордынские преступники, палачи и убийцы. Кремляди покайтесь как немцы после войны. Иначе с вами будет покончено!

александра, 9 декабря 2018 17:44 - Ответить ↵
слава украине- СЛАВА ХЕРРОЯМ!

Виктор, 9 декабря 2018 18:08 - Ответить ↵
слава херроям! Только жалко,что они от слова хер произошли...

Смерть бандеровцам.. Слава нормальной Ук, 9 декабря 2018 19:50 - Ответить ↵
Слава Украине, Слава Украине, Слава Украине, Слава Украине, Слава Украине, Слава Украине, Слава Украине,

[Бандерлогов вон с Украины. Сбор в Сиваше вам.

Владимир, 10 декабря 2018 02:18 - Ответить ↵