Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Крыму арестовали адвоката захваченных украинских моряков

В аннексированном Крыму \"суд\" арестовал Эмиля Курбединова - адвоката, который защищал украинских моряков., В аннексированном Крыму \"суд\" арестовал Эмиля Курбединова
В Крыму "суд" арестовал Эмиля Курбединова - адвоката, который защищал украинских моряков.

В Крыму арестовали адвоката захваченных украинских моряков

В аннексированном Крыму "районный суд Симферополя" арестовал Эмиля Курбединова - адвоката, который защищал украинских моряков, сообщает Крым.Реалии.

По полученным данным, арестовали правозащитника на 5 суток по статье 20.3 КоАП России (пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций).

Стоит отметить, что причиной задержания адвоката стала публикация в соцсети Фейсбук за 2013 год.

Коллеги Курбединова заявили, что жалобу на него написал бывший житель Крыма, который переехал в Дамаск.

В то же время сам Курбединов заявляет, что российские силовики задержали его "на абсурдном основании". Он также не признает обвинений в экстремизме. По мнению правозащитника, причиной преследований является его правозащитная деятельность, помощь политзаключенным и защита украинского военного Богдана Небылицы - одного из 24 захваченных Россией моряков, капитана бронекатера "Никополь".

Как ранее сообщал khabara.ru, украинских консулов пустили в СИЗО "Матросская тишина" в Москве к военнопленным морякам ВМС Украины, которые были захвачены в Азовском море и получили ранения.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.