Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Париже полиция снова применила слезоточивый газ против митингующих

Группа митингующих попыталась прорвать полицейский кордон, установленный на съезде с кругового перекрестка на площади Звезды - Шарля де Голля., Группа митингующих попыталась прорвать
Группа митингующих попыталась прорвать полицейский кордон, установленный на съезде с кругового перекрестка на площади Звезды - Шарля де Голля.

В Париже полиция снова применила слезоточивый газ против митингующих

В субботу утром, 1 декабря в центре Парижа стычки “желтых жилетов” с полицией окончились задержанием двух человек, сообщает CNews.

Полицейские снова применили газ против участников протеста.

По информации телеканала, группа митингующих попыталась прорвать полицейский кордон, установленный на съезде с кругового перекрестка на площади Звезды - Шарля де Голля.

Участники акции протеста выкрикивали оскорбления в адрес правоохранителей и швыряли в них разные предметы.

Площадь в районе Триумфальной арки оказалась в дыму от газовых гранат, а полиция попыталась удержать манифестантов от продвижения дальше.

Стоит отметить, что парижская полиция оцепила часть Елисейских полей с 6 утра по местному времени. У всех желающих попасть на перекрытую для автомобилей часть этой торговой улицы проверяют документы.

Как сообщал khabara.ru ранее, в столице Франции полиция применила слезоточивый газ и использовала водометы против протестующих, которые недовольны ростом цен на топливо и экономической политикой Эммануэля Макрона.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.