Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Янтарная комната": в Литве построили уникальную баню

В литовском городе Паланг открыли первую в мире янтарную баню., В литовском городе Паланг открыли первую в мире янтарную баню. В литовском городе Паланг открыли первую в мире янтарную
В литовском городе Паланг открыли первую в мире янтарную баню.

"Янтарная комната": в Литве построили уникальную баню

В литовском городе Паланг открыли первую в мире янтарную баню, сообщается на сайте центра Atostog parkas, где появилjсь уникальное заведение.

Отмечается, что баня занимает помещение площадью 22 квадратных метра. В бане могут поместиться 15 человек.

Стены, пол и лежаки полностью покрыто янтарем. Создатели необычной бани говорят, что для покрытия всех поверхностей понадобилось три тонны янтаря.

Известно, что во время нагревания до необходимых температур камень выделяет янтарную кислоту, которая улучшает обмен веществ. Посетители заведения уже нарекли его пропавшей "янтарной комнатой".

Директор Atostog parkas Ричардас Йовайша рассказывает, что во время строительства советовались с учеными. В бане поддерживается самая благоприятная для янтаря температура 45-48 градусов, а находиться в комнате желательно около получаса.

Чтобы посетить уникальную янтарную баню, необходимо сначала купить абонемент в комплекс за 14 евро. За сеанс в комнате нужно будет заплатить еще 3 евро.

"Янтарная комната": в Литве построили уникальную баню


Как сообщал khabara.ru ранее, в Британии женщина испугалась смерти и похудела на центнер.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.