Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В РПЦ потребовали от Константинополя извинений за Украину

Русская православная церковь заявила о готовности к диалогу с Константинопольским патриархатом, если он осознает \"ошибочность\" своих действий в Украине., Русская православная
Русская православная церковь заявила о готовности к диалогу с Константинопольским патриархатом, если он осознает "ошибочность" своих действий в Украине.

В РПЦ потребовали от Константинополя извинений за Украину

Русская православная церковь заявила о готовности к диалогу с Константинопольским патриархатом, если он осознает "ошибочность" своих действий в Украине и принесет извинения, пишет ТАСС.

По словам пресс-секретаря патриарха Московского и всея Руси священник Александра Волкова, выбранный Константинополем путь может стать очень тяжелым для всего мирового православия и для верующих в Украине, но все может разрешиться, если "Константинополь встанет на путь диалога".

Также было сказано, что РПЦ намерена и далее "стоять в истине" и единственной возможностью для начала диалога может быть "осознание ошибочности своих действий Константинопольским патриархатом и принесение извинений за те действия, которые уже нанесли существенный ущерб всему мировому православию".

Как сообщал khabara.ru ранее, в архиепископии православных русских церквей в Западной Европе (экзархат Вселенского патриархата) заявили, что Константинополь не прекращал общения с Московским патриархатом.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.