Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Мексике 3 тысячи мигрантов пытались прорваться в США

После определенного хаоса ситуацию взяли под контроль и избежали насилия., После определенного хаоса ситуацию взяли под контроль и избежали насилия. В пятницу, 19 октября, тысячи
После определенного хаоса ситуацию взяли под контроль и избежали насилия.

В Мексике 3 тысячи мигрантов пытались прорваться в США

В пятницу, 19 октября, тысячи мигрантов из Гондураса предприняли попытку прорвать кордон между Гватемалой и Мексикой на пути в Соединенные Штаты Америки. Об этом сообщает DW.

Глава федеральной полиции Мексики рассказал, что после определенного хаоса ситуацию взяли под контроль и избежали насилия.

Мексиканские чиновники отметили, что в караване мигрантов насчитывалось 3 тысячи человек. в то же время сотрудники правоохранительных органов уточнили, что на границе, которая в этой части проходит по реке Сучьяте, пребывают как минимум 5 тысяч мигрантов. Они сломали забор и собрались на мосту через реку. Несколько из них смогли прорваться к мексиканскому пограничному городу Сьюдад-Идальго.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в связи с потоком мигрантов пригрозил закрыть границу с Мексикой.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.