Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Севернокорейские хакеры Lazarus незаконно завладели криптовалютой на сумму $534 млн

Севернокорейская хакерская группировка Lazarus незаконно завладела криптовалютой на сумму более полмиллиарда долларов. В основном пострадали криптобиржи и криптоинвесторы., Севернокорейская
Севернокорейская хакерская группировка Lazarus незаконно завладела криптовалютой на сумму более полмиллиарда долларов. В основном пострадали криптобиржи и криптоинвесторы.

Севернокорейские хакеры Lazarus незаконно завладели криптовалютой на сумму $534 млн

Севернокорейская хакерская группировка Lazarus незаконно завладела криптовалютой на сумму более полмиллиарда долларов. В основном пострадали криптобиржи и криптоинвесторы. Об этом сообщает The Next Web.

Согласно отчету фирмы по кибербезопасности Group-IB, за последний год хакеры украли около $882 млн. Наибольшую сумму смогла получить группировка Lazarus - $534 млн.

Известно, что хакеры распространяли вредоносные программы и взламывали сети через так называемые "фишинг-сообщения". Также мошенники вкладывали криптовалюту в создание собственных сайтов, использовали поддельные документы и исчезали с деньгами инвесторов.
Ранее сообщалось, что Lazarus может быть связана с властью, поскольку хакеры участвовали в военном шпионаже и взламывали различные институции в Южной Корее, Индии, Китае, Бразилии, России и Турции.

Как сообщал khabara.ru ранее, Латвийское Бюро по защите Конституции, заявило Главное разведывательное управление РФ за последний год провело несколько атак в киберпространстве Латвии, в том числе против госучреждений, связанных с оборонным сектором и МИД.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.