Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ученые заявили, что пиво вскоре исчезнет с лица Земли

Глобальное потепление вскоре может вовсе оставить человечество без многих продуктов питания., Глобальное потепление вскоре может вовсе оставить человечество без многих продуктов питания.
Глобальное потепление вскоре может вовсе оставить человечество без многих продуктов питания.

Ученые заявили, что пиво вскоре исчезнет с лица Земли

Пиву и вину грозит исчезновение из-за климатических изменений. Об этом сообщают ученые в своем исследовании, опубликованном в журнале Nature Plants Monday.

Глобальное потепление вскоре может вовсе оставить человечество без многих продуктов питания. В будущем Земля настолько разогреется, что некоторые съедобные растения просто не выживут. Вследствие чего человечеству станут недоступны шоколад, вино и пиво.

Стоит отметить, что случиться это может уже к 2099 году. Урожаи ячменя будут постепенно сокращаться, что вызовет взлет цен на этот любимый многим напиток до 300%. А к этой крайней дате ячмень вовсе не сможет расти на поверхности планеты и человечество сможет забыть про хмельной напиток родом из глубокой древности.
Ученые приводят данные климатических изменений с 1981 по 2010 годы.

Исследования показали, что самый большой урон по урожаю ячменя будет нанесен в России, Ирландии и Бразилии, ведь в этих странах наблюдается наиболее резкое потепление.

По данным ученых, в большинстве регионов урожайность ячменя будет оставаться на удовлетворительном уровне. Однако ученые не обратили внимания на другие факторы, которые могут погубить урожай. К ним относятся вредители и стихийные бедствия вроде наводнений.

Как сообщал khabara.ru, британские эксперты порекомендовали принимать таблетки с витамином D с целью профилактики в осенний и зимний периоды из-за нехватки солнечного света, однако не злоупотреблять ими в другие времена года.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.