Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Взрывы на складах в Ичне: ГСЧС сузила опасную зону

В Черниговской области продолжаются работы по очищению от взрывоопасных предметов 16-километровой зоны прилегающей к шестому арсеналу Минобороны., В Черниговской области продолжаются
В Черниговской области продолжаются работы по очищению от взрывоопасных предметов 16-километровой зоны прилегающей к шестому арсеналу Минобороны.

Взрывы на складах в Ичне: ГСЧС сузила опасную зону

В Черниговской области сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям продолжают работы по очищению от взрывоопасных предметов 16-километровой зоны прилегающей к шестому арсеналу Минобороны. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

"Проведена проверка и очистка от опасных предметов всех населенных пунктов, дошкольных и общеобразовательных учреждений, объектов жизнеобеспечения, расположенных в 16-ти километровой зоне загрязнения. Акты выполнения работ переданы местным органам власти. Радиус зоны загрязнения уменьшено до 10 километров. Всего с начала работ отработано - 253 заявки, изъято 2035 взрывоопасных предметов", - говорится в сообщении

Также отмечается, что в трех медицинских заведениях городов Прилуки и Ичня, а также поселка Парафиевка остается 85 эвакуированных человек (из них 11 детей).

"Остаются отключенными от газоснабжения 1027 абонентов в городе Ичня. В течение суток полностью восстановлено газоснабжение трех населенных пунктов (с. Гмырянка, с. Максимовка, с. Гужовка), для чего были привлечены 73 человека и 13 единиц техники структурных подразделений ПАО Черниговгаз", - говорится в сообщении.

Как сообщал khabara.ru ранее, интенсивность взрывов на территории шестого арсенала в Ичнянском районе Черниговской области возросла.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.