Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эксперты назвали три пищевых добавки, помогающих улучшить сон

Эксперты назвали три самые эффективные пищевые добавки для получения качественного сна., Эксперты назвали три самые эффективные пищевые добавки для получения качественного сна. Эксперты
Эксперты назвали три самые эффективные пищевые добавки для получения качественного сна.

Эксперты назвали три пищевых добавки, помогающих улучшить сон

Эксперты назвали три самые эффективные пищевые добавки для получения качественного сна. Об этом сообщает Newsyou.

Согласно словам специалистов, неполноценный сон в регулярном режиме может привести к серьезным проблемам со здоровьем, включая болезни сердечно-сосудистой системы и ожирение. В связи с этим медики рекомендуют дополнить свой рацион тремя добавками, которые помогут решить вышеуказанную проблему.

Прежде всего, стоит обратить внимание на аминокислоту - триптофан, способствующую выработке мелатонина, который в свою очередь является регулятором суточных ритмов. Помимо БАДа можно дополнить рацион фруктами, бананами, тофу. Стоит обратить внимание и на пищевые изделия, помогающие усваиваться данному компоненту. К ним относятся картофель и рис. Они способствуют выделению инсулина, что снижает концентрацию более крупных аминокислот, позволяя триптофану более свободно поступать в главный орган главной центральной нервной системы.

Витамин B6 также помогает контролировать количество мелатонина в организме и способствует приведению в норму уровня гемоглобина, переносящего кислород в ткани. Стоит учитывать всё же дозировку ценного вещества, которая не должна превышать 10 мг ежедневно. Не будет лишним употребление большего количества яиц, овощей, соевых бобов.

Кальций играет не меньшую роль в данном случае, укрепляя костный аппарат и приводя нервную систему в порядок. Помимо добавки можно есть больше орехов, листовых овощей, молочных продуктов.

Как сообщал khabara.ru, эксперты разобрали популярные заблуждения о воде и выяснили, когда, в каком виде и количестве ее важно употреблять.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.