Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Одессе злоумышленники стреляли в активиста

В полиции отметили, что ночью установили личности подозреваемых и сейчас принимаются меры по их задержанию., В полиции отметили, что ночью установили личности подозреваемых и сейчас
В полиции отметили, что ночью установили личности подозреваемых и сейчас принимаются меры по их задержанию.

В Одессе злоумышленники стреляли в активиста

В Киевском районе Одессы злоумышленники стреляли в активиста общественной организации "Автомайдан Одесса", потерпевший ранен, сообщает УНИАН.

По данным полиции, стрельба произошла произошло 6 октября около 23:00 на улице Люстдорфская дорога.

Предварительно установлено, что на светофоре возле автозаправки Socar к автомобилю Dodge, в котором находился потерпевший, подъехал автомобиль Volkswagen. Из последнего вышли неизвестные и начали в упор стрелять в машину активиста, после чего с места происшествия скрылись.

По предварительной информации, один человек ранен и доставлен в больницу.

На месте работала следственно-оперативная группа и кинологи с собаками. Прибыл начальник управления Дмитрий Головин. В городе введен оперативный план "Сирена". В отделе коммуникаций регионального главка Нацполиции также отметили, что ночью правоохранители установили личности подозреваемых и сейчас принимаются меры по их задержанию. Также устанавливаются обстоятельства происшествия.

Кроме этого, в пресс-службе общественной организации "Автомайдан Одесса" проинформировали, что совершено покушение на активиста данной организации. Организация объявила мобилизацию. Стрельба произошла на оживленной дороге, рядом с местом происшествия находится много жилых многоэтажных домов.

Напомним, что вечером 22 сентября в Одессе во дворе дома стреляли в Олега Михайлика - общественного активиста, лидера одесской ячейки партии "Сила Людей". Он находился в критическом состоянии.

Как сообщал khabara.ru ранее, советник главы Главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк заявил, что состояние общественного деятеля Олега Михайлика, которого ранили в Одессе, стабилизировалось.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.