Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Будапеште обвинили Киев в затягивании назначения нового посла

Пресс-секретаря МИД Венгрии Тамаш Менцер заявил, что Киев проявляет \"недружественный жест\" тем, что в течение многих месяцев не может согласовать кандидатуру нового посла
Пресс-секретаря МИД Венгрии Тамаш Менцер заявил, что Киев проявляет "недружественный жест" тем, что в течение многих месяцев не может согласовать кандидатуру нового посла в Украине.

В Будапеште обвинили Киев в затягивании назначения нового посла

Министерство иностранных дел Венгрии обвинило Украину в затягивании согласования кандидатуры нового венгерского посла, пишет Magyar Midok.

По словам пресс-секретаря МИД Венгрии Тамаша Менцера, Киев проявляет "недружественный жест" тем, что в течение многих месяцев не может согласовать кандидатуру нового посла в Украине.

Также было сказано, что новым послом Венгрии в Украине должен стать один из самых высоких по рангу венгерских дипломатов Иштван Ийдярто, однако Киев затягивает выдачу агремана.

Напомним, Министерство иностранных дел Венгрии решило выслать из страны украинского дипломата Дмитрия Керечанина.

Как сообщал khabara.ru ранее, Министерство иностранных дел Украины вручило послу Венгрии в Украине Эрно Кешкеню ноту с информацией, что консул Венгрии в городе Берегово должен покинуть территорию Украины в течение следующих 72 часов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.