Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Верховная Рада продлила закон по особому статусу Донбасса

Верховная Рада Украины 245 голосами продлила на год закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей., Верховная Рада Украины 245 голосами
Верховная Рада Украины 245 голосами продлила на год закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Верховная Рада продлила закон по особому статусу Донбасса

Верховная Рада Украины во время заседания в четверг, 4 октября, 245 голосами продлила на год закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Действие закона должно было закончиться 10 октября 2018 года.

В статье 1 закона Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей слова "на срок, который истекает через один год со дня вступления в силу закона О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей заменить словами "со дня вступления в силу с учетом положений закона О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" на срок до 31 декабря 2019 года включительно", - указано в тексте закона.

Спикер парламента Андрей Парубий заявил, что данное решение позволит мобилизовать западных партнеров для того, чтобы продлить санкций против России.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект закона о продлении действия закона об особом порядке самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.