Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Адвокат Сенцова рассказал, что у режиссера началась сердечная недостаточность

Украинский режиссер, который голодает уже 142 дня, страдает от сердечной недостаточностью и ревматизма., Украинский режиссер, который голодает уже 142 дня, страдает от сердечной недостаточностью
Украинский режиссер, который голодает уже 142 дня, страдает от сердечной недостаточностью и ревматизма.

Адвокат Сенцова рассказал, что у режиссера началась сердечная недостаточность

Украинский режиссер Олег Сенцов, который голодает уже 142 дня, страдает от сердечной недостаточностью и ревматизма. Об этом сообщил его адвокат Дмитрий Динзе, сообщает Радио Свобода.

"Да, обострение у него (Сенцова - ред.). У него проблемы с сердцем - сердечная недостаточность. Также ревматизм нижних конечностей, появились проблемы с печенью и почками, так как на фоне голодания у него изменилось состояние крови. В соответствии с этим ему назначили лекарства, глюкозу прокапали, питательные смеси. Исходя из этого, согласно заключению специалистов-врачей, ему назначают определенные препараты, которые он принимает", - отметил правозащитник.

Напомним, до 3 октября должен состояться консилиум врачей, чтобы в дальнейшем оценить состояние здоровья украинского политзаключенного в РФ Олега Сенцова.

Как сообщал khabara.ru ранее, городской совет Парижа решил присвоить украинскому режиссеру Олегу Сенцову звание почетного гражданина французской столицы.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.