Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Херсонской области подорвался военнослужащий

По словам подполковника Атаманенко, на месте взрыва следственно-оперативная группа и взрывотехники нашли фрагменты боеприпаса., По словам подполковника Атаманенко, на месте взрыва
По словам подполковника Атаманенко, на месте взрыва следственно-оперативная группа и взрывотехники нашли фрагменты боеприпаса.

В Херсонской области подорвался военнослужащий

На воскресенье, 30 сентября, в Херсонской области, на территории воинской части ВСУ, дислоцированной на полигоне у села Раденск Олешковского района прогремел взрыв, сообщает Новый день.

Стоит отметить, что в результате взрыва пострадал 37-летний военнослужащий-контрактник, которого доставили в больницу с проникающими осколочными ранениями брюшной полости и травматическим повреждением руки с ампутацией двух пальцев.

По словам начальника отдела коммуникации Главного управления Нацполиции области, подполковника Ирины Атаманенко, на месте взрыва следственно-оперативная группа и взрывотехники нашли фрагменты боеприпаса, но пока не идентифицировали его.

"По факту нанесения телесных повреждений по собственной неосторожности начато уголовное производство" - отметила Атаманенко.

На данный момент военный находится в больнице, его состояние тяжелое. Сослуживцы раненого рассказали медикам, что тот решил сжечь мусор, и в его куче взорвалась какая-то емкость.

Как сообщал khabara.ru ранее, во вторник, 25 сентября, в одной из воинских частей в районе проведения операции объединенных сил на Донбассе взорвался миномет "Молот".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.